В Кунсткамере Санкт-Петербурга обсудили древнюю архитектуру горной Ингушетии

9 февраля 2026, 19:12

В Кунсткамере Санкт-Петербурга обсудили древнюю архитектуру горной Ингушетии.

Там прошёл научный семинар Кавказ: перекресток культур. Участие приняли учёные, представители ингушского сообщества и студенты.

С докладом Комплексные исследования средневековой архитектуры горной Ингушетии выступила историк архитектуры Людмила Перфильева. Также свой вклад внёс исследователь Ярослав Градиль.

Их презентации показали важность сохранения культурного наследия и необходимость новых подходов к изучению архитектурных памятников, отметил представитель республики.

На мероприятии присутствовали уроженцы Ингушетии, которые живут и работают в Санкт-Петербурге. Семинар завершился кофебрейком с национальным угощением чапилг.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetiya-news.ru