В Кунсткамере Санкт-Петербурга обсудили древнюю архитектуру горной Ингушетии
9 февраля 2026, 19:12
В Кунсткамере Санкт-Петербурга обсудили древнюю архитектуру горной Ингушетии.
Там прошёл научный семинар Кавказ: перекресток культур. Участие приняли учёные, представители ингушского сообщества и студенты.
С докладом Комплексные исследования средневековой архитектуры горной Ингушетии выступила историк архитектуры Людмила Перфильева. Также свой вклад внёс исследователь Ярослав Градиль.
Их презентации показали важность сохранения культурного наследия и необходимость новых подходов к изучению архитектурных памятников, отметил представитель республики.
На мероприятии присутствовали уроженцы Ингушетии, которые живут и работают в Санкт-Петербурге. Семинар завершился кофебрейком с национальным угощением чапилг.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"